Kontakt | Impressum | Sitemap | RSS | English

Vorstand

Vorsitz

Bernd Sibler, MdL

Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium
für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst
Postfach 1162
94441 Plattling
0162/2873466
bernd.sibler@t-online.de
 

stellv. Vorsitz

Sabine Lutz

Gemeinde Grafenrheinfeld
1. Bürgermeisterin
Marktplatz 1
97506 Grafenrheinfeld
0 97 23 913 30
0 97 23 913 36 66 11
Lutz.gemeinde@grafenrheinfeld.de
 

Vorstandsmitglieder

Ralf Brugbauer

Universitätsbibliothek Bayreuth
Leitender Direktor
Universitätsstraße 30
95447 Bayreuth
09 21 55 34 00
09 21 55 34 42
Ralf.Brugbauer@ub.uni-bayreuth.de
http://www.ub.uni-bayreuth.de
 

Dr. Klaus Ceynowa

Bayerische Staatsbibliothek
Generaldirektor
Ludwigstraße 16
80539 München
0 89 2 86 38 22 02
0 89 2 86 38 22 00
ceynowa@bsb-muenchen.de
http://www.bsb-muenchen.de
 

Ralph Deifel

Bayerische Staatsbibliothek
Landesfachstelle für das öffentliche Bibliothekswesen
Abteilungsleiter
Kaulbachstraße 19
80539 München
09 31 3046912 o.089/28638-2224
09 31 3046919 o.089/28638-2971
ralph.deifel@bsb-muenchen.de
http://www.oebib.de
 

Evelyn Leippert-Kutzner

Stadtbibliothek Donauwörth
Reichsstraße 32
86609 Donauwörth
09 06 2 33 20
09 06 2 33 21

http://www.donauwoerth.de/html/user_de_Stadtbibliothek+Startseite.html
 

Geschäftsführung

Jens Renner

Hochschule Ansbach
Hochschulbibliothek
Residenzstraße 8
91522 Ansbach
09 81 487 74 30 / 4 87 70
09 81 4 87 71 88
jens.renner@hs-ansbach.de
http://www.hs-ansbach.de
 

Nach oben