Kontakt | Impressum | Sitemap | RSS | English

Beirat

Mitglieder

Dr. Arne Ackermann

Münchner Stadtbibliothek
Direktor
Rosenheimer Straße 5
81667 München
0 89 48098-3202
0 89 48098-3233
arne.ackermann@muenchen.de
http://www.muenchner-stadtbibliothek.de/
 

Sabine Adolph

Sankt Michaelsbund
Diözesanverband München und Freising e.V.
Herzog-Wilhelm-Straße 5
80331 München
0 89 232 25 -551
0 89 232 25 -166
s.adolph@st-michaelsbund.de
 

Ralf Brugbauer

Universitätsbibliothek Bayreuth
Leitender Direktor
Universitätsstraße 30
95447 Bayreuth
09 21 55 34 00
09 21 55 34 42
Ralf.Brugbauer@ub.uni-bayreuth.de
http://www.ub.uni-bayreuth.de
 

Gerhard Dix

Bayerischer Gemeindetag
Dreschstraße 8
80805 München
0 89 36 00 09 21
0 89 36 56 03
gerhard.dix@bay-gemeindetag.de
 

Olaf Eberhard

Bibliotheksverband Oberbayern e.V.
Kaulbachstr. 19
80539 München
0 89 28 57 19
0 89 28 78 76 19
bibliothek@lra-ed.de
 

Andrea Graf

Stadtbibliothek Kempten
Orangerieweg 20-22
87439 Kempten (Allgäu)
08 31 2525 -724
08 31 2525 -732
andrea.graf@kempten.de
http://www.kempten.de/de/bibliotheken.php
 

Sabine Guhl

Regionalbibliothek Weiden
Scheibenstraße 7
92637 Weiden
09 61 390 30 -11
09 61 390 30 -19
sabine.guhl@weiden.de
 

Angelika Hofmockel-Orth

HAWB Augsburg
An der Hochschule 1
86161 Augsburg
08 21 55 86 -32 89
08 21 55 86 29 30
angelika.hofmockel@hs-augsburg.de
 

Manfred Lutzenberger

Stadtbücherei Augsburg
Ernst-Reuter-Platz 1
86150 Augsburg
0 82 41 324 -27 00
0 82 41 324 -27 07
manfred.lutzenberger@augsburg.de
http://www.stadtbuecherei.augsburg.de
 

Ute Palmer-Horn

Landesfachstelle für das Öffentliche Bibliothekswesen Bayern
Bayerische Staatsbibliothek
Kaulbachstraße 19
80539 München
0 89 286 38 -29 11
0 89 286 38 -29 71
ute.palmer-horn@bsb-muenchen.de
 

Dr. Rainer Plappert

UB Erlangen-Nürnberg
Universitätsstraße 4
91054 Erlangen
0 91 31 852 21 63
0 91 31 852 93 09
rainer.plappert@fau.de
 

Dr. Daniel Schlögl

Bibliothek Institut für Zeitgeschichte
Leonrodstraße 46b
80636 München
0 89 126 88 -145
0 89 126 88 -191
schloegl@ifz-muenchen.de
 

Dr. Stephan Schwarz

Bayerische Staatsbibliothek
Ludwigstraße 16
80539 München
0 89 286 38 -20 17
0 89 286 38 -24 03
stephan.schwarz@bsb-muenchen.de
 

Dr. Achim Sing

Bayerischer Städtetag
Prannenstraße 7
80333 München
0 89 29 00 87 -16
0 89 29 00 87 -66
achim.sing@bay-staedtetag.de
 

Jörg Weinreich

RW21 Stadtbibliothek Bayreuth
Leiter
Richard-Wagner-Straße 21
95444 Bayreuth
09 21 50 70 38 -30
09 21 50 70 39 -39
joerg.weinreich@stadt.bayreuth.de
http://www.stadtbibliothek.bayreuth.de
 

Nach oben