besten Casino

online casino Deutschland

Online Casinos fur Germanium

 Kontakt | Impressum | Sitemap | RSS | English

Geschäftsstelle


Deutscher Bibliotheksverband e.V.

Geschäftsstelle
Fritschestraße 27-28 (2. Hof, Aufgang A, 1 Stock rechts)
10585 Berlin
030 644 98 99 10
030 644 98 99 29
dbv@bibliotheksverband.de
 

Barbara Schleihagen

Geschäftsführerin
0 30 644 98 99 12
0 30 644 98 99 29
schleihagen@bibliotheksverband.de
 

Andrea Rieckhoff

Assistenz der Geschäftsführung
030 644 98 99 10
030 644 98 99 29
rieckhoff@bibliotheksverband.de
 

Judith Gärtner

Mitgliederbetreuung / Finanzen
030 644 98 99 11
030 644 98 99 29
gaertner@bibliotheksverband.de
 

Maiken Hagemeister

Geschäftsstelle
Leitung Kommunikation und Public Affairs
0 30 644 98 99 25
0 30 644 98 99 29
hagemeister@bibliotheksverband.de
 

Natascha Reip

Politische Kommunikation
030 644 98 99 22
030 644 98 99 29
reip@bibliotheksverband.de
 

Kathrin Hartmann

Leitung Projekte und Programme
Koordinatorin des Kompetenznetzwerks für Bibliotheken (KNB)
030 644 98 99 15
030 644 98 99 29
hartmann@bibliotheksverband.de
 

Guido Jansen

Kompetenznetzwerk für Bibliotheken
Leitung Internationale Kooperation
0 30 644 98 99 16
0 30 644 98 99 29
jansen@bibliotheksverband.de
 

Julia Borries

Kompetenznetzwerk für Bibliotheken
EU- und Drittmittelberatung
030 644 98 99 19
030 644 98 99 29
borries@bibliotheksverband.de
 

Shirley Mc Leod

Kompetenznetzwerk für Bibliotheken
BIX-Redaktion
030 644 98 99 14
030 644 98 99 29
McLeod@bibliotheksverband.de
 

Elena Stöhr

Kompetenznetzwerk für Bibliotheken
Web-Redaktion für das KNB-Bibliotheksportal
0 30 644 98 99 18
0 30 644 98 99 29
stoehr@bibliotheksverband.de
 

Brigitta Wühr

Projektkoordination
030 644 98 99 13
030 644 98 99 29
wuehr@bibliotheksverband.de
 

Heike Lehmann

Geschäftsstelle
Projektsachbearbeiterin „Lesen macht stark“
0 30 644 98 99 24
0 30 644 98 99 29
lehmann@bibliotheksverband.de
 

Annett Schwalm

Geschäftsstelle
Projektsachbearbeiterin „Lesen macht stark“
0 30 644 98 99 23
0 30 644 98 99 29
schwalm@bibliotheksverband.de
 

Julia Schabos

Geschäftsstelle
Presse- und Öffentlichkeitsabeit; Projekt „Lesen macht stark“
0 30 644 98 99 26
0 30 644 98 99 29
schabos@bibliotheksverband.de
 

Aufgabenverantwortung und Vertretung

Geschäftsstelle
Download pdf-Datei

Vorstand
Download pdf-Datei

Anreiseinformation zur Geschäftsstelle